Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Антарктида подбрасывает нам очередную загадку

25.10.2018 Виктория Прайм 47546

Виртуальные археологи давно уже облюбовали Антарктиду, как наиболее загадочную территорию Земли, которая подбрасывает такие загадки и сюрпризы, которые не всегда можно найти даже на Луне и Марсе.

Антарктида подбрасывает нам очередную загадкуФото из открытых источников

А потому картографическое приложение Google Earth стало для таких исследователей весьма привычным инструментом, причем к Антарктике они применяют этот виртуальный инструмент познания мира куда чаще, чем к любой другой точки нашей планеты, выискивая здесь очередную сенсацию.

Фото из открытых источников

И такая сенсация, чаще всего, не заставляет себя ждать. Очередная загадка ледяного континента оказалась на самом Южном полюсе в районе Земли Королевы Мод. Оттаявшие лед и снег приоткрыли здесь что-то странное – то ли летательный аппарат, то ли какое-то сооружение, но объект явно рукотворный и никак не принадлежащий ни одной земной полярной экспедиции.

Как определили исследователи, таинственный предмет имеет длину в 107 метров и ширину в 74 метра. Более подробно об этой сенсационной находке смотрите видеоролик канала UFOmania на YouTube. Сами авторы предполагают, что этот аппарат захоронен здесь много веков назад.

Комментаторы в основном согласны с виртуальными археологами. Во-первых, в мире вообще много загадок, во-вторых, Антарктида – малоизученный материк, где вполне могла скрываться древняя цивилизация Земли, скажем, та же Атлантида. И наконец, все эти сюрпризы стали возможны благодаря таянию ледников на Южном полюсе. Ну и, конечно же, благодаря современным технологиям, скажем, тому же сервису Google Earth…

Метки:
Антарктида