Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Мексике с неба падает рыба

29.09.2017 Виктория Прайм 8263

Новостные агентства сообщают, что на севере Мексики прошел дождь, в ходе которого с неба вдруг посыпалась рыба. СМИ приводят фотоснимки этого удивительного природного явления. Причем на этих фото люди действительно собирают на улицах рыбу, которой буквально усыпаны дороги и тротуары.

В Мексике с неба падает рыбаФото из открытых источников

Подобные случаи, когда с неба падают лягушки, рыба, куски льда и так далее не столь редки. Иногда небеса дарят даже вообще необъяснимые вещи, так, недавно на острове Бали прошел «дождь» из мертвых птиц. Все это странное и необъяснимое наблюдается людьми уже давно, по меньшей мере, два столетия. Ученые объясняют такие случаи очень просто, мол, рыбу засосало в океане торнадо, а потом отнесло этот «улов» на много километров, сбросил сегодня на ту же Мексику.

Однако уфолог и конспиролог Чарльз Форт, давно исследовавший подобные загадки природы и написавший об этом немало интересных книг, например, «101 забытое чудо», утверждает, что торнадо многое чего поднимает в воздух, однако падает потом на землю почему-то совершенно странные вещи, скажем, огромные глыбы льда, которым неоткуда взяться в чистом небе. Попадаются и такие вещи, которые ученые не могут интерпретировать, не то чтобы объяснить, откуда они взялись в воздухе. Например, в книге неутомимого исследователя приводятся примеры, когда в девятнадцатом веке с неба сыпались современные пластиковые пакеты и микросхемы. Все это задокументировано, вот только до сих пор никто толком так и не объяснил, что это и как такое могло случиться?..

А тут… всего лишь рыба с неба. Уж ее-то падение ученые давно объяснили. Да так ли это происходит на самом деле?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ