Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

На Северном Кавказе образовалась странная водная аномалия

23.04.2016 Виктория Прайм 3574

С приходом тепла жители Новокубанского района в Краснодарском крае открыли для себя интересное развлечение. Здешние дети, подростки и взрослые любители экстремального времяпрепровождения стали приходить на реку Кубань с целью покататься на своеобразной природной карусели.

На Северном Кавказе образовалась странная водная аномалияФото из открытых источников

Внеапное появление водной аномалии

На подтаявшем льду неожиданно образовался ровный круг диаметром около восьми метров, который непрерывно вращается под воздействием течения, однако вниз по реке не уплывает.

Края толстой ледяной глыбы вымерены с ювелирной точностью, словно гигантским циркулем. Создается впечатление, что какой-то умелец очень постарался, незаметно придя сюда ночью и поработав бензопилой. Тем не менее, специалисты, заинтересовавшиеся водной аномалией, уверяют, что это не дело рук человека. Круг возник на реке сам по себе в результате таяния льда, однако почему его форма оказалась идеально ровной, не в состоянии определить даже ученые.

Многие жители Новокубанска, впрочем, не особо задумываются над причиной появления водной аномалии. Вращающаяся ледышка уже превратилась и в аттракцион, и в туристическую достопримечательность. Жители окрестных сел и городов приезжают сюда, чтобы своими глазами увидеть это чудо природы и, если хватает смелости, запрыгнуть на него, прокатившись на такой карусели. Одним словом, водная аномалия стала настоящим местом паломничества россиян. Даже жаль, что ей было суждено растаять. Впрочем, местные жители надеются, что следующей зимой ледяной круг появится снова, и веселье продолжится.

Фото из открытых источников

Очевидцы водной аномалии

Первыми, кто обнаружил загадочную льдину, стали велосипедисты, проезжавшие неподалеку. Спортсмены не решились ступить на льдину со своим тяжелым снаряжением, однако засняли водную аномалию на видео и выложили полученный ролик на сайт «YouTube». Запись быстро разлетелась по Всемирной паутине, вызвав среди пользователей Сети жаркие дебаты относительно природы удивительного явления. Одни завсегдатаи Интернета выдвигают предположение, что причиной может быть подводная воронка. Другие убеждены, что это мастерская мистификация, и над льдиной все же поработали бензопилой. Третьи обвиняют во всем инопланетян. Но в любом случае все зрители сошлись во мнении, что российская водная аномалия выглядит необычно и таинственно, при этом обладает какой-то даже необъяснимой притягательностью.

Примечательно, что Новокубанск сам по себе считается местом аномальным и малоизученным. Здесь часто барахлит электроника, а компасы в некоторых местах буквально сходят с ума, начиная вращаться, словно пропеллеры. Имеет ли это отношение к описываемому загадочному событию? Сказать точно, к сожалению, никто не состоянии.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 12991

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 11626
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8127
Балансирующая скала Куммакиви в Финляндии, кажется, не поддается законам физики
20.01.2024 5843
Загадочный шум мешает спать жителям города Тампа
31.01.2024 5039